четверг, 17 мая 2018 г.

Две художницы, Сью и Джонси, познакомились в одном ресторане. Их вкусы к одежде и к искусству совпадали. Так у них появилась своя студия. По студии разгуливал неприветливый чужак, болевший пневмонией. Джонси не повезло и она тоже заболела.

Доктор сообщил Сью, что шансы выжить Джонси приравниваются к 1 из 10, и при условии, что она сама захочет жить. Сама же Джонси сидела и считала падающие листья  с плюща. Девушка думала, что когда упадёт последний лист, то она умрёт.

Этажом ниже жил художник Бермант, который никак не мог написать шедевр. Сью хотела писать с Берманта золотоискателя-отшельника. Узнав о Джонси и её мыслях о плюще, мужчина отказался позировать, так как был очень расстроен.

Весь следующий день Джонси не спускала глаз с плюща, потому что там оставался один единственный лист. Ночью начался сильный дождь и поднялся ветер, и Джонси была уверена, что наутро лист упадёт. Но утром лист прибывал на своём месте.

Доктор сообщил, что у Джонси видны улучшения, а также добавил, что сосед снизу умер в больнице от воспаления лёгких. Он болел всего два дня. В первый день его нашли лежащего у себя в комнате в мокрой одежде и обуви. В ту ночь упал последний лист, и в ту же ночь Бермант нарисовал на стене листок. Всё таки он создал свой шедевр.

Главные тезисы 
  • Человек способен на самопожертвование ради другого человека
  • Самовнушением человек может довести себя до смерти
  • Поддержка играет важную роль в выздоравливании ослабшего человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий