воскресенье, 12 мая 2019 г.

Рей Брэдбери
"Наказание без преступления"
     Джордж Хилл обратился в кампанию, в которой нелегально изготавливали куклы - точные копии людей за десять тысяч долларов. Мистер Хилл хотел убить копию своей жены, так как она изменила ему с более молодым мужчиной - Леонардом Фелпсом. Даже пока он ждал изготовления куклы, ему снились Кэти и Леонард. Когда Джорджа разбудили, он зашел в комнату точь-в-точь, как их комната с Кэти дома, а саму жену было не отличить  от настоящей. Кэтрин искушала мужа убить ее, ведь это и была цель Джорджа. Наконец, его терпение закончилось и он убил копию своей жены. Когда мистер Хилл вышел из здания, его задержала полиция. Джорджа посадили в камеру и заявили, что всех, кто принимал в этом бизнесе участие казнят, и его в том числе. Ночью ему сказали, что к нему пришла его жена, на что он упорно говорил, что он уже убил ее. Чуть позже мистер Хилл увидел, удалявшихся Кэти и Леонарда, но было уже поздно кричать о невиновности.
    В рассказе "Наказание без преступления" автор поднимает следующие проблемы: можно ли считать героя убийцей и почему государство против данного бизнеса!?
   Героя можно считать убийцей, так как, убив копию жены, он вполне мог сделать то же самое и с Кэти. Главным показателем того, что герой убийца - это то, что он сам считал себя таковым. Когда включился красный свет и герою сказали, что его жена пришла, он ответил, что убил ее.
  Государство было против данного бизнес, ведь человек, убивший одного человека, даже если это была копия, уже не остановится, и власти боялись массовых убийств. В тот момент копии людей людей были очень востребованы в обществе,и чтобы припугнуть население, было решено казнить и главного героя, и людей, принимавших в этом бизнесе участие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий