понедельник, 9 июля 2018 г.

Агата Кристи
Свидание со смертью
           Миссис Бойтон - американка, с больным сердцем, получала удовольствие от ограничения своих детей от общения с другими людьми. Самым старшим был мистер Леннокс Бойтон, у которого была жена - миссис Леннокс Бойтон. Очень похожие друг на друга Реймонд и Кэрол Бойтон. Самая младшая - Дженивра. Ей было девятнадцать лет. У миссис Бойтон был хороший знакомый, который возил всю семью - Джефферсон Коуп. 
        Впервые старушка решила съездить с семьей на отдых. Выбор остановился на Иерусалиме.
        Там же отдыхала мисс Сара Кинг, только получившая степень бакалавра медицины. В отеле она встретила доктора Жерара - известного французского психолога. На удивление двум героям, в том же месте прибывал почитаемый мистер Эркюль Пуаро. Этот человек расскрыл много преступлений. 
         После недолгого пребывания в Иерусалиме, Сара и Жерар отправились вместе c миссис Уэстхолм и мисс Прайс в Петру. На удивление там же оказалась и семья Бойтон. И так они все вместе отдыхали ещё несколько дней. 
         Детективный роман заканчивается тем, что во второй половине жаркого дня, миссис Бойтон умирает по непонятной причине. В тот день старушка впервые отпустила семью погулять без нее, оставив Дженивру. Миссис Бойтон принимала дигитоксин - лекарство для сердца, которое принимал и доктор Жерар во время лихорадки.
           Это событие во всем романе является кульминационным, так как старушка была выносливой и никогда не отводила свой пристальный взгляд от детей.
             Эркюль Пуаро взялся за раскрытие преступления. Все члены семьи утверждали, что старушка умерла естественной смертью, но было очень много доказательств, что это не так. В итоге Эркюль подобрался к истине и разоблачил убийцу, но в убийстве была замешана вся семья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий